#150
“Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
“Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#29
Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#151Marcel Mijlemans
“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#178H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#141
Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22; 27 & 34 cmEstimate: € 25 / 35 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70