#263
Een doofpot van ijzer en messing.
#69
Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 - 30 cmEstimate: € 20/30 -
#111
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60/80 -
#270Rik Cuypers
Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 36,5 x 55 cmEstimate: € 35/50 -
#92
Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30/50 -
#151Marcel Mijlemans
“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#80Bailleux (?)
“Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 100/120 -
#116
“Boer”. Een terracotta beeldje. Achteraan gesigneerd.
#47Al. De Dobbelaer
“Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#252Yvonne Esser
#248
Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.
Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25/40