#252Yvonne Esser
#216Frans CroesPeriod: °1936
Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 32,5 x 46,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35 / 45 -
#214
Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
Une reproduction d'après une oeuvre de Jozef Geirnaert.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 90 x 110 cmEstimate: € 50 / 80 -
#108
Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.
Trois petites reproductions décoratives pour corridas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#181Fontaine
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#15Miel De Vos
“Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#298
Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.
Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 114 cmEstimate: € 80 / 120 -
#30
Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.No longer availableOnline onlyDim. h: 23, 25 & 26 cmEstimate: € 25 / 35