#213Frans CroesPeriod: °1936
Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#160
Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#69
Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 - 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#261Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#262
“Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32 x 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#188Frans CroesPeriod: °1936
Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#168
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableOnline onlyDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#25
Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 150 / 180 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#19
“Albert Roi - Louvain - Reims 1914”. Een ingekaderd naaldwerkje. Glas gebroken.
Albert Roi - Louvain - Reims 1914. Un ouvrage encadré. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 20 cmEstimate: € 30 / 40