Vijf lijsten met diverse afbeeldingen voor retour.

Vijf lijsten met diverse afbeeldingen.

Five frames with various images.
Online only
SKU: 1604230196.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #196
Estimate: € 25 / 35

  • #212
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Boerderijlandschap”. Een ets op papier, gesigneerd.

    "Farm Landscape". An etching on paper, signed.
    Online only
    Dim. 16 x 21,5cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    “Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.

    "Little big redskin,...". Un collage. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    G. Hauman

    "Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.
    Online only
    Dim. 102 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    "La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.
    Online only
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Online only
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #93
    Kuniyoshi

    Een Japanse houtsnede. Tweede helft XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise. Seconde moitié XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 35x24cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #51

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #9
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Constant De Swerts

    "Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h 59 cm x b 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00