Other lots in this auction
-
#141Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld.
Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.No longer availableOnline onlyDim. H.68 cmEstimate: € 80 / 120 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#155Een lot van vier prenten met betrekking tot snooker en biljart.
Un lot de quatre images en relation avec le snooker et le billard.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 80 -
#256Een spiegel van verguld hout in barokke stijl met een rocaille in de kuif.
Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.No longer availableOnline onlyDim. 84 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#220Lot grafiek:- “Pater en non.” Een paar reproducties naar Cederström.- Van Brandenberg. “Rijhuis.” Ets. Buiten de plaat gesigneerd.- Stroobant naar Melzer. “De slapende schoolmeester.” Litho.
Lot d’estampes- “Prêtre et réligieuse”. Paire d’estampes d’après Cederström.- Van Brandenberg. “Maison”. Eau-forte. Signée hors planche.- Stroobant d’après Melzer. “Pendant que je sommeille...” Litho.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 15 cmEstimate: € 10 / 12 -
#222Robert Wuythack“Moerbeiboom II. Landschap”. Ets. Gesigneerd en genummerd 22/25.
“Moerbeiboom II. Un paysage”. Eau-forte. Signée et numérotée 22/25.No longer availableOnline onlyDim. 33 x 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#308“Winters tafereel met paardenslee”. Olieverf op paneel. Hollandse school, XIXe eeuw.
No longer availableOnline onlyDim. 30 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68“Vrouw met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig aardewerk. Italiaans werk.
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#215“St Antonius, Zoersel”. Acryl op karton. Onduidelijk gesigneerd.
“St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyDim. 55 x 40 cmEstimate: € 10 / 15 -
#19Een gefineerd houten kruisbeeld met gebeeldhouwde corpus. XIXe eeuw.
Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 53 cmEstimate: € 25 / 30 -
#283Een geribd dekselvaasje en een kruikvaas van blauw en wit Chinees porselein. Recent.
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 & 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#90Een lot van vijf kleine vaasjes waaronder een paar van Nanking-aardewerk, twee van Chinees en één van Japans porselein.
No longer availableOnline onlyDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50

