Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
Online only
Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
SKU: 2806210049.
Category: Boek.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #49
Estimate: € 100 / 150

  • #45

    La Belgique et la Guerre. En quatre parties. Georges Rency. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1921 - 1923.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    “La Belgique Illustrée”. Drie delen. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Brussel.

    La Belgique Illustrée. Trois parties. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84

    Een olielamp van blauw glas met handgeschilderd decor.

    Une lampe à huile en verre bleu avec un décor peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #106

    “Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 97 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #128

    Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194

    Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.

    Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #173

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Online only
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00