Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
Online only
Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
SKU: 2806210049.
Category: Boek.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #49
Estimate: € 100 / 150

  • #48

    “La Belgique Illustrée”. Drie delen. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Brussel.

    La Belgique Illustrée. Trois parties. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    La Belgique et la Guerre. En quatre parties. Georges Rency. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1921 - 1923.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #296

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

  • #168
    Jaak Gorus

    “Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.

    Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.
    Online only
    Dim. 80 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Een zilveren armband met dolfijnen.

    Un bracelet en argent avec des dauphins.
    Online only
    Dim. 41,13 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #179

    Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #57
    E. Haegemans710

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13
    Lightolier

    Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.

    Une lampe design avec une lumière glissante.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00