#44
#148
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#19A. Lepere
#22
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#159Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#180
“Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.
"Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 65 cmEstimate: € 120 / 200 -
#61
#121G. Prudhomme
"Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#134
“De paardenkoets”. Olieverf op doek.
La calèche. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#10Fr. Luyckx
« Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102Constant De Swerts
#188
Achthoekige spiegel met zwarte houten lijst.
Miroir octogonal avec cadre en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 46 cmEstimate: € 80 / 100