#101Victor SmetPeriod: °Antwerpen, 1930
Een lot van vier aquarellen met schepen. Allen gesigneerd.
Un lot de quatre aquarelles avec des bateaux. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#173
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#174Vic Van Berckelaer
“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#286
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#183Karel Van Nuffel
“Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 16,5 x 12 cmEstimate: € 20 / 30 -
#272
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#275Rika Loyens
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyDim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50
#283Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#229
#162
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#94
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#267
Een spiegel in notenhouten lijst.
#247
Een Afrikaanse mannenbuste van gesculpteerd hardsteen.
Buste d’homme. Sculpture africaine en pierre dure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#39
Een kunststof lampenvoet in de vorm van een liefdesscène.
Un pied de lampe en plastique en forme de scène d'amour.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 60 cm (z.k.)Estimate: € 10 / 15 -
#90
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
#177De Bas
“Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#76Märklin 4161 & 4253
Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#143Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35