#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300
#212
Twee albums met postzegels allerlei.
Deux albums de timbres postes.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#253
Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 37 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#174Vic Van Berckelaer
“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#55Limoges, France
Een vaasje van kobaltblauw porselein met een verguld decor.
Un petit vase en porcelaine bleu cobalt à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 25 -
#201
Een vaas van bruin glas.
#259
Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 300 / 400 -
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
#40
Een ovale schotel met een meerkleurig decor van bloemen, pauwen en vlinders.
Un plat ovale avec un décor multicolore de fleurs, de paons et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#127
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
#180
Suite de six photos anciennes représentant des vues de Singapour des années 1880. D’un exemplaire double le verre est cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80