#238
Een Engelse mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil anglais en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 40 -
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#222
#256
Een loper. Handgeknoopt.
#240
Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45
#254
“Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 24 x 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#34
Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#64
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#87
Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 28 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100