Frank Hoge

Online only
Dim. 49 x 64 cm
SKU: 2211210126.
Category: Meubel.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #126
Estimate: € 80 / 120

  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil anglais en acajou.
    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #256

    Een loper. Handgeknoopt.

    Un couloir en laine noué main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45

  • #281

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Online only
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #217

    Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.

    Un lot varié de Lego des années 1970.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Zeven diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Sept ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 70 / 90
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Online only
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #274
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00