Frank Hoge

Online only
Dim. 49 x 64 cm
SKU: 2211210126.
Category: Meubel.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #126
Estimate: € 80 / 120

  • #238

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil anglais en acajou.
    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #256

    Een loper. Handgeknoopt.

    Un couloir en laine noué main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #40

    Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

    Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #140
    L. Baguet

    Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #123
    Zupo

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.
    Online only
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #152

    Een Heilig Hartvoorstelling van gedreven en verzilverd rood koper.

    Une représentation du Sacré-Cœur en cuivre rouge battu et argenté.
    Online only
    Dim. 28,5 x 20,5 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #94

    Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #28

    Een goudweegschaaltje in houten kistje.

    Une balance en or dans une boîte en bois.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #269
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00