#296
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
#282
Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.
Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 202 x 57 x 142 cmEstimate: € 40 / 50
#107
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#48François LamornièrePeriod: 1828 - 1911
“Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
"Ferme en Campine". Une gravure. Signée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#115Bernadette Vincken
#33Period: 1934
Une affiche annonçant une exposition dans la salle d'art AKOS avec e.a. Walter Vaes et Armand Rassenfosse. De l'année 1934 -1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 555.00 €Dim. 60 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#57Jan BurssensPeriod: 1925 - 2002
"Composition abstraite". Une sérigraphie. Signée et numérotée 175/200. Légèrement endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 64 cm x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#150
Een zesarmige koperen kandelaar in barokke inspiratie.
Bougeoir à six branches en laiton d'inspiration baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#1Val St. Lambert
Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102
Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.
Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.No longer availableOnline onlyActive bid: 420.00 €Dim. 54 x 39 cmEstimate: € 600 / 750 -
#135
Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.
Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#112
#137
Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.
Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25