#9Eline ‘t SantPeriod: °1951
"Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 11 x 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#41
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#145P. Mossay
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#4Henri François SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
« La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 25 cmEstimate: € 25 / 40 -
#131Ethel Horne
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#31L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#3
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#28
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#20L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#89A. Ingelbrecht
“Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#135Eloy
#188
Achthoekige spiegel met zwarte houten lijst.
Miroir octogonal avec cadre en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 46 cmEstimate: € 80 / 100