“Visserskoppel”. Twee beelden van bruingepatineerd zamak.

“Couple de pêcheurs”. Deux sculptures en régule à patine brune.
Dim. 42 cm
SKU: 2609170227.
Category: Zamak.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 80 / 120

  • #148

    “La cueillette” et “Muse”. Deux sculptures en régule sur socles en bois d’après Rancoulet.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    “Cupidon”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre beige.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #720

    Een mahoniehouten tea table op centrale driepoot.

    Une table à thé en acajou sur un pied central à trois pattes.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #650
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #592

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte un monogramme: G.V.V. Datée au verso septembre 1967.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Dim. 74 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    “Saint-Rombaud à Malines”. Pastel sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Een vaas van Chinees porselein met een famille-rosedecor van bloesems en bamboe. Onderaan gemerkt met de zegel van Hongxian. Eerste helft XXe eeuw.

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurons et de bambou. Marque au sigle de Honxian sous la base. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #765

    Piédestal en acajou sur quatre colonnettes. Travail anglais, XIXe siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Boîte en porcelaine décorée de fleurs et de dorure. Début du XXe siècle. Marque apocryphe de Sèvres.
    Estimate: € 400 / 500
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en gekalibreerde robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en en or jaune 18 ct sertie de diamants taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct et rubis d’un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #553

    “Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.

    “Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #384

    Pare-feu et deux chenets en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #657

    Garniture de cabinet en porcelaine polychrome de Canton. Marque sous la base.
    Dim. 41,50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00