“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
Dim. 49 x 99 cm
SKU: 0202210042.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 100

  • #682

    Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #574
    Sulac (Lucien Calus)

    Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een bronzen varken met bel. Aziatisch werk.

    Un porc en bronze avec cloche. Travail asiatique.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271
    Capodimonte

    Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #414
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #399
    Edith Van Leckwijck
    Period: 1899 - 1987

    “Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #582

    Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00