“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
Dim. 49 x 99 cm
SKU: 0202210042.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 100

  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Twee bronzen beelden met telkens drie personages. Oost- Afrika.

    Deux statues en bronze de trois personnages chacune. Afrique de l'Est.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #607

    Een bronzen varken met bel. Aziatisch werk.

    Un porc en bronze avec cloche. Travail asiatique.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Ensemble de trois petites jardinières différentes en barbotine à décor floral en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 22 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00