“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
Dim. 49 x 99 cm
SKU: 0202210042.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 100

  • #654

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #56

    Een paar salondeuren met glas-in-loodramen. Art deco.

    Paire de portes de salon aux vitraux. Art deco.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #564
    Sulac (Lucien Calus)

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.

    Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #621

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #353

    Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.

    Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.
    Estimate: € 60 / 70
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00