“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
Dim. 49 x 99 cm
SKU: 0202210042.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 100

  • #250

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 2,02 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et P.T.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #638

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. l: 48 cm; h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Een gekleurd Maltees glazen sierstuk. Onderaan gesigneerd.

    Un ornement en verre maltais coloré. Signé en bas.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #570

    Een gevlochten ring van geel goud 18 K.

    Une bague tressée en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,3 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00