“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
Dim. 49 x 99 cm
SKU: 0202210042.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 100

  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #546

    Een zittende stenen Boeddha.

    Bouddha assis en pierre sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #246

    Commode en acajou à trois tiroirs et un tiroir en doucine de style Louis-Philippe. Avec tablette en marbre gris.
    Dim. 102 x 131 x 57,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op troon met leeuwen.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur le trône avec des lions.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00