Other lots in this auction
-
#6151 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400 / 500 -
#138Pagasus IconsDrie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.No longer availableDim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
#426Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un tapis en laine persan noué à la main.No longer availableDim. 227 x 141 cmEstimate: € 50 / 80 -
#79Alphonse VermeirPeriod: 1905 - 1994“Landbewerkers aan een hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#455Altenloh, Bruxelles8 diverse medailles, Société Le Cheval de Trait Belge. Met beeldenaar van Koning Albert I. Overwegend zilver.
8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.No longer availableEstimate: € 150 / 250 -
#399Edith Van LeckwijckPeriod: 1899 - 1987“Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.
Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 25 x 34 cmEstimate: € 250 / 350 -
#382Gustave CamusPeriod: 1914 - 1984“La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#237Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.
Paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décorées de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 220 / 240 -
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320 / 400 -
#6756 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40 / 60

