Albert Geudens
Period: 1869 - 1949

"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
Online only
Dim. 40 x 49,5 cm
SKU: 2104200106.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #106
Estimate: € 30 / 50

  • #303

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Online only
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #201
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Online only
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #124
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Online only
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #282
    Georges Claeys

    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Twee iconen met beeltenissen van de Moeder Gods van Vladimir en van Kazan.

    Deux icônes à images de la Mère de Dieu de Vladimir et de Kazan.
    Online only
    Dim. 32 x 25 & 22 x 18 c
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Online only
    Dim. h: 23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Een lot halve herten- en reeëngeweien.

    Lot de bois de cerf et de chevreuil.
    Online only
    Dim. l: 35 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    Een bonbonnière van geslepen kristal.

    Bonbonnière en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    Een cylindervaas van polychroom Chinees porselein met een famille rose decor van personages, bloemen en vogels in uitsparingen op groen en rose fond. Canton XIXde eeuw. Verguld bronzen voetstuk (ernstige schade aan de bovenrand, H. 47 cm), een klein Canton balustervaasje (volledige gebroken en gelijmd, H. 14,5 cm), een vierkante famille rose jardinière, obconisch van vorm (ernstige barsten en oude herstelling, H. 21 cm), een langhalsvaas van Herent porselein met famille verte decor. Ajourwerk aa(..)

    Un vase cylindre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Base en bronze doré (important dégât au bord supérieur, H. 47 cm), un petit vase balustre de Canton (entièrement cassé et recollé, H. 14,5 cm), une jardinière famille rose obconique (fissure et ancienne réparation, H. 21 cm), un vase à long col en porcelaine de Herent à décor famille verte, ajouré au col (fissure et trou su(..)
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40