“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
Online only
Dim. 32 x 47 cm
SKU: 2211210297.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #297
Estimate: € 100 / 150

  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #20

    Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.

    Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 69 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    Een lot glazen kerstversieringen allerlei.

    Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #268
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #6
    Plateelbakkerij Zuid-Holland

    Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #212

    Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
    Online only
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Pendule comtoise avec scène agricole en laiton entraîné. Complet avec pendule, poids et siège en bois.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #177

    Een Engels modern dienblad van verzilverd metaal. Gemerkt D. & Co.

    Un plateau anglais moderne en métal argenté. Marqué D. & Co.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00