#156
”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 49 x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#110
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée illisiblement. Deux petites fissures.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#297
Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#101A. Dockx
Vue d'hiver avec personnages sur la glace. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 44 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#269
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#76Sulac (Lucien Calus)
Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistesNo longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35