Katja

Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994
Online only
Dim. 30 x 22 cm
SKU: 2308210271.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #271
Estimate: € 20 / 25

  • #95
    Kosta Boda

    Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.

    Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #274

    Online only
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #184

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Online only
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #284
    Johannes Domisse
    Period: 1878 - 1955

    “Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.

    “Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #18

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00