#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#200
La conversation à la fenêtre. Huile sur panneau. XIXème siècle. A revernisser.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 22 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#128Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#198G. Gordon
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#91
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#170L. Heyns
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207Jos Martin
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#85
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
#284A. Polfliet
Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 70 cmEstimate: € 60 / 100
#146
Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.
Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø 18 cm - 24 cmEstimate: € 35 / 40 -
#5
Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux vases différents en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13,5 & 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#110Val St. Lambert
#99
Deux tazzas en verre coulé incolore. On y ajoute un vase en verre violet du Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#180
Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 30 / 35 -
#15
Een lotje jade, bestaande uit een kleine koro en drie eitjes. Allen op houten sokkeltjes. In etuis.
Lot de jade, composé d'un petit koro et de trois oeufs. Le tout sur des socles en bois. Dans les étuis.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 5,5 & 8 cmEstimate: € 30 / 40 -
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#105
Un cache-pot avec un plat inférieur en porcelaine de Chine multicolore avec des chiens dans une basse-cour dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 19 cm Ø 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#61
Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.
Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#73
Een vaasje van blauw en kleurloos glas.
Un vase de verre bleu et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 35 -
#120
#157La Contea, Bassano
Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.