#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#64M. Hottot
#39
“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 92.00 €Dim. 75 x 33 cmEstimate: € 200 / 300 -
#248Marthe Fassiaux
“Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 37 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#272
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#232Marcel Vaes
“Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#207Al. De Dobbelaer
”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#143Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Grand Place Bruxelles”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 138.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#106
“Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 73 cmEstimate: € 120 / 200 -
#263Jaak SchaepherdersPeriod: 1890-1964
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 80 cmEstimate: € 50 / 70 -
#57E. Haegemans710
”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#275Segers
Paysage avec pêcheur et église en arrière-plan. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 100 cmEstimate: € 20 / 30 -
#144
“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de montagne. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 106 cmEstimate: € 100 / 120 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#128
Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).
Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#101R. Klein
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#283
Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.
Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 50
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#186
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#682
Twee beedljes van gesculpteerd groen jade, waarbij één in de vorm van een olifant en één in de vorm van een wijze”. Handje manco.
No longer availableOnline onlyDim. h: 9,5 & 12;5 cm -
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#17R. Hall & Sons, Dury
Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#287
#11
Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.
Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#49
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150