Dim. 49 x 49 cm
SKU: 0202210644.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 80 / 120

  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143

    Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.

    Vierge à l'enfant baroque. Bois sculpté. Main droite endommagée.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #672

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamant van +- 1,40 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants de + - 1,40 ct.
    Dim. 5,08 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #338
    Guérin

    Un pichet en grès émaillé bleu avec un blason et deux lis français en relief. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    Een Vlaamse staande klok met getorste zuiltjes.

    Horloge de vestibule flamande aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00