#111Y. Van der Bruggen
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 140 -
#87
“Herenportret”. Plakkaatverf op papier.
"Portrait d'homme". Peinture d'affiche sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 106 x 99 cmEstimate: € 35 / 45 -
#103
Pastel in de geest van Chagall. Niet gesigneerd.
Pastel dans l'esprit de Chagall. Pas signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 35 x 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#88C. Moeren
“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 74 x 113 cmEstimate: € 120 / 200 -
#114Lea Janssens
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 66 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#148
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#96W. Ooms
"Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#24A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152R. De Coster
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyDim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80 / 120 -
#67Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#179Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119Peter Jonckheere
"Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 48 x 34 cmEstimate: € 100 / 120