#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#22Crystallerie Royale de Champagne
Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.
Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#110
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#20
Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.
Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 69 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
#14
#101
#292Kunimaro
Geisha . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Fin du XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#52Schwarzenhammer