#190
Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 en 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#111
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#252Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
“Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.
Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#103
“Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.
Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 11 cmEstimate: € 15 / 20 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#112
#64
#269Paul SzternfeldPeriod: °1939
“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 80