Online only
Dim. 49 x 49 cm
SKU: 2102220275.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #275
Estimate: € 80 / 120

  • #85

    Un ensemble en métal argenté, composé d'une soucoupe, d'un bol avec récipient en verre, d'une boîte, d'un bol en verre avec bord argenté, d'un sucrier (bouchon abîmé), d'un moulin à poivre, d'une pince à sucre, d'une fourchette, d'un rond de serviette et deux porte-verres à thé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een verzilverd metalen wijnkoeler.

    Rafraîchisseur à vin en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    Lot d'assiettes, dont une anglaise à décor chinois (Ø18 cm), trois de Mouzin Lecat, Nimy à décor de chasse (Ø : 19 cm), quatre de Maastricht à décors Napoléon et quatre de Weverly à décors romantiques (Ø23 cm, une cassé).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    Twee kleine houten schildersezeltjes.

    Deux petits chevalets en bois.
    Online only
    Dim. l: 86 & 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #31

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Online only
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    3 poppen. Een pop, niet genummerd. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen (L. 63 cm). Een schildpadpop, gemerkt en genummerd 209/15. Hoofd beschadigd. Een pop gemerkt Ernest Vilain Forches. Open mond, grijze ogen. Verkleurd.

    3 poupées. Une poupée, non numérotée. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures. Corps et membres composites (L. 63 cm). Une poupée Schildkreut, marquée et numérotée 209/15. Tête abîmée. Une poupée marquée Ernest Vilain Forches. Bouche ouverte, yeux gris. décoloré.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #237

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Online only
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Online only
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00