“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd en gedateerd ‘62.
Rita Reychler
Period: 1933 - 2020

“Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
Dim. 26 x 19 cm
SKU: 0202210424.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 100 / 120

  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. ca 40 g
    Estimate: € 25 / 30
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Een 18 K witgouden hanger bezet met een aquamarijn van +- 2,5 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti d'une aigue-marine de + - 2,5 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00