#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#258Hiroshige
Drie Japanse houtsneden met landschappen.
Trois gravures sur bois japonaises avec des paysages.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 25 cm, 24 x 33 cm & 22 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#265
#259
"Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.
"Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#233
"Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 28 cm x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#264Ant. Sluyckx
#286F. Van Elewijck
« Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#127
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25 / 40 -
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#43
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
"Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#231Milota
"Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 cm x 71 cmEstimate: € 50 / 80 -
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
"Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#271Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40 / 60
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14Limoges France
Een lampenvoet van porselein met bloemendecor naar Japans voorbeeld. Met kap: 46 cm.
Un pied de lampe en porcelaine à décor floral d'après un exemple japonais. Avec abat-jour : 46 cm.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#179
Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131
Lot de porcelaine du Japon et de Chine, composé d'un vase, d'une assiette, d'un petit cache-pot, de bols, de tasses et d'une boite à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#63
"Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 44,5 x 47,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#266Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#245Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#173
#50
Een vaas van Chinees porseleinen met een blauw en wit decor met vogels en planten. Onderaan schade.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de végétaux. Dommages au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#2Larucci, Italy
Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.