#229Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.
Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 40 & 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#44“Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.
#169Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.
Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
"Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h58cm xEstimate: € 50 / 80 -
#135Herra“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#293Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.
Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 36 / 40 -
#87“Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.
"Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H:38cmEstimate: € 35 / 45 -
Un lot de trois statues en plâtre patiné, composé d'un buste de fille, d'un ébéniste et d'une pietà. On ajoute un groupe de garçon sur une branche en plastique. Quelques très petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 60 / 80
Quatre différents flacons en verre parfumés antiques. Le plus grand avec des dommages au cou et à la panse.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 22 à 6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#37Twee stuks kristal, bestaande uit een rookgrijs vaasje en een blauwe asbak.
#36Een wit aardewerken vaas op piedouche.
#57Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.
Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26Een lot boeken, waarbij vier mbt Laurel & Hardy en één mbt Charlie Chaplin.
Un lot de livres, dont quatre liés à Laurel & Hardy et un lié à Charlie Chaplin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 25 / 35 -
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#257Een fantasiezwaard met wandplaat.
Une épée fantaisie avec plaque murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 100 & 105 cmEstimate: € 20 / 30 -
#140Jan Wiegers“Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#222Een witgepatineerd kinderstoeltje.
#152Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.
Deux groupes, un marqué de Solingen.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 19 & 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80