#47F. Van Giel
#52Leon Ost
“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#57Jaak GorusPeriod: 1901 - 1981
“Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 3,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#97Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#54
“Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.
“Il caso interessante”. Gravure colorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 25 / 40 -
#61Johan Luc Jacops
Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#53H. Van de VeldePeriod: 1895-1978
Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 185.00 €Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#77
Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 200 / 240 -
#38
“Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 13 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#48Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.
“Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#83
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#37Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#137
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
#67Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#64Wanten
“L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 57 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#56Julien Severin
“Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 13 cmEstimate: € 20 / 25
#93Feiynen
La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
Een rechthoekige salontafel. Blad opnieuw te patineren.
Table de salon rectangulaire. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 111 x 51cmEstimate: € 10 / 15 -
#186
Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#189
Een houten magazinerekje met een gebogen hooivork.
Bac à magasines en bois avec fourche à foin incorporée.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 50 x 40 x 24 cmEstimate: € 10 / 15 -
#90E.B.
Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36,5 x 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#62Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Vieux mendiant”. Eau forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#204
Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.
#185Junghans
Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.
Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#76
Lot de métal argenté et métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#34
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.
#113
Lot de cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 6 - 21 cmEstimate: € 40 / 60