Other lots by Loyens
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#51
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Un scroll chinois peint à la main représentant deux vieux hommes auprès d’un lac. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 131,5 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#32
Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 25 / 30 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#95
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#221Louis Belen
“Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.
”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 62 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
Studio Steinböck, Austria
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 10 & 24 cm -
#12
Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 20 / 25 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#178Jaky Lefrançois
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#286
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#177Royal Schwabap
Garniture en porcelaine trois pièces, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#240Märklin
Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80