Toon Gielen
Period: 1935 - 2018

”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
Online only
Dim. 51 x 41 cm
SKU: 2504220266.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #266
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Gielen

  • #195
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #268

    Een eikenhouten Christusbeeld.

    Une statue du Christ en chêne.
    Online only
    Dim. 40 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    “Immaculate Conception”. Een reproductie naar het werk van Bartolome Esteban Murillo.

    Conception immaculée. Une reproduction d'après l'oeuvre de Bartolomé Esteban Murillo.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227
    Nicole Halsberghe

    “Portret”. Een lithografie.

    "Portrait". Une lithographie.
    Online only
    Dim. 44 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.

    Une figurine en cristal incolore en forme d'ours polaire avec ourson.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #47

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00