#257
Drie kruisbeelden in porselein.
#101Hutschenreuter, Bavaria
Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#298
#99
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#78
Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.
Une théière arabe en laiton à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#236
Een zittende monnik van gebeeldhouwd hardhout.
Un moine assis en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#121
“Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.
Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. H. 32 cmEstimate: € 200 / 300 -
#165
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#5
Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux vases différents en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13,5 & 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#1Val Saint Lambert
Un lot de quatre boîtes en bois dont une contenant un rouleau en bambou.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 35