#91
Lot de livres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#133
Deux verres à vin, respectivement avec des calices vert et bleu, décorés de motifs dorés et de décorations florales multicolores. Deux bougeoirs en laiton sur la base sont inclus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#299Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.
Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autresNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#146Colbert, Creil et Montereau
Un plat de service en faïence multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 32 cmEstimate: € 15 / 20 -
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#136
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#114
Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 10 - 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#87
#68Hoehler
Een klein houten Westminsterklokje met handgeschilderd bloemendecor.
Une petite horloge Westminster en bois avec un décor floral peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#180
Suite de six photos anciennes représentant des vues de Singapour des années 1880. D’un exemplaire double le verre est cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80