“Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrammeerd en genummerd 42/60 buiten de plaat
Noël Vos

”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
Online only
Dim. 14,5 x 11 cm
SKU: 1412200182.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #182
Estimate: € 40 / 50

  • #62

    Negen diverse sculpturen van diverse materialen, overwegend trofeeën en herdenkingsstukken. Diverse letsels.

    Neuf sculptures diverses de divers matériaux, principalement des trophées et des pièces commémoratives. Diverses dégâts.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    De Bas

    “Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #188

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Online only
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Een metalen taartschotel met gegolfde rand.

    Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.
    Online only
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Een klein vierkant houten bijzettafeltje.

    Une petite table de bout carrée en bois.
    Online only
    Dim. 43 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #217

    Un grand lot de 35 livres anciens en tout genre, dont Larousse, ... Pour un usage décoratif. Quelques épines abîmées.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #132

    Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.
    Online only
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #237

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #13

    Een gebeeldhouwd houten Samouraihoofd.

    Une tête de samouraï en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00