#2
Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#27Dingal (?)
“Afrikaanse scène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène africaine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 20 / 30 -
#206Philips
Een kleine draagbare transistorradio. Jaren n’60. In tasje.
Une petite radio portative à transistors. Années 1960. Dans une pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#81Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#66
Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#49
Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#261
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170