#396C. Geuts
“Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#197
“Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.
#128Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.No longer availableOnline onlyDim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#130
”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.No longer availableOnline onlyActive bid: 277.00 €Dim. H. 67 cmEstimate: € 150 / 200 -
#162Louis PeetersPeriod: 1876-1964
”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 x 35,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#83
Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.
Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#168Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
“De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.
”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#43
Lot de timbres comprenant:- un album Lindner “Israël”.- un album Lindner “Liechtenstein”.- deux albums “Unicef” avec des séries aux drapeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100