”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Online only
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2104200192.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #192
Estimate: € 2000 / 3000

  • #363

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #285

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #357

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269

    Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #35
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.

    Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #238

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37
    Dubois, Bouffioulx

    Twee verschillende art deco vazen van meerkleurig geglazuurd steengoed met gestileerde decors. Beide gemerkt onderaan.

    Deux différents vases art déco en grès à décors stylisés.
    Online only
    Dim. h: 34 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.
    Online only
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #267

    Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #265

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40