Online only
Dim. 80 x 105 cm
SKU: 2305220167.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #167
Estimate: € 40 / 50

  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Een lampenvoet van metaal en kunststof.

    Un pied de lampe en métal et plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #129

    Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
    Online only
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #104

    “Een ballerina”. Een afdruk van een aquarel op papier.

    "Une ballerine". Une reproduction d'une aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 92 cm x 62 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #20

    Twee groepen van meerkleurig porselein, bestaande uit een XVIIe eeuws koppel en een vrouw met schaapje. Bijgevoegd een biscuit groep van een koppel met schaapje met Limogesmerk.

    Deux groupes en porcelaine polychrome, composés d'un couple du 17ème siècle et d'une femme avec un mouton. Ainsi qu’un groupe en biscuit d'un couple au mouton avec marque de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 16, 23 & 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #65

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #94

    Deux gravures coloriées du XIXe siècle avec vue sur la Bourse Royale et St. James's Park à Londres.
    Online only
    Dim. 28 x 41 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00