Other lots in this auction
-
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#76M. Op de Beeck
“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#50Engels
“Zeilboot bij de pier”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd
"Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. SignéeNo longer availableOnline onlyDim. 30 cm x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#167Godelieva Vleeschouwers
“Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.
"Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#38Christaulin Aurelias Posivici
“Naakt met stier”. Gemengde techniek op papier. Achteraan gesigneerd.
“Nu sur taureau”. Technique mixte sur papier. Signée au verso.No longer availableOnline onlyDim. 43 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#140E. Dabremé
“Petite ferme walonne”. Olieverfstudie op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1930.
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#206
“Stalknecht.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
"Groomsman." Oil paint on panel. Illegibly signed.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. 14 x 11 cmEstimate: € 35 / 45 -
#29
Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.
Une gravure sur bois colorée. monogrammé.No longer availableOnline onlyDim. 45 x 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#94
Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.
Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#135Eloy
“Plattelandszicht met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan. Schade aan het doek.
“Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 73 cmEstimate: € 80 / 100 -
#12
“Lucas 14:33”. Een reproductie.
« Luc 14:33 ». Une reproduction.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#123
Een Italiaanse spiegel met gesneden en verguld houten lijst en met gebosseerd glas. Gebruikssporen. Omstreeks 1800.
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 94 x 56 cmEstimate: € 220 / 260