Online only
Dim. 80 x 105 cm
SKU: 1412200271.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #271
Estimate: € 40 / 50

  • #240

    Une Sainte-Vierge et un Sacré-Coeur en plâtre. La première à la tête restaurée. Chaque pièce sur un socle mural en bois.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #292
    Jan Kennis

    “De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #238

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Een goudgepatineerd plaasteren beeld.

    Une statue en plâtre patiné à l'or.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.
    Online only
    Dim. l: 35 - 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #223

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #45

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #23

    Een aperitiefschotel van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un plateau apéritif en poterie de Rouen multicolore.
    Online only
    Dim. 31 * 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #189

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Online only
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #237

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Een muts en een sjaal van nertsbont.

    Un chapeau et une écharpe en fourrure de vison.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #199

    Een uitgebreid servies van Limogesporselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Un vaste service en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00