#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#285Michel FlammePeriod: °Gent, 1951
Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#2Dresden
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#241Karl Hart
Een sigarenroller nr 34090.
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#55
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50