#124Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#179
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableOnline onlyActive bid: 86.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#99
Een kunststof menubord, gedragen door een kok.
Un tableau de menu en plastique, porté par un chef.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. H. 74 cmEstimate: € 40 / 50 -
#210
#51
L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 10, 16 & 21 cmEstimate: € 55 / 75 -
#109Royal Tettau
Een gedeelte theeservies van roze porselein met polychroom rozendecor. Onderaan gemerkt en “Germany US Zone”.
Partie de service à thé en porcelaine rose à décor de roses polychromes. Marqué en bas et Germany US Zone.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#181Fontaine
#112Junghans
Een houten wandklok. Met slinger en gewichten. Jaren ‘50.
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
#16Goebel, Germany
Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 10 - 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#131
Een paar reproducties.
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20