#74
Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#295André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#190
#197Frans CroesPeriod: °1936
Nature. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 35 x 75 cmEstimate: € 30 / 40 -
#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#54
Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Dix ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#104Gard Van Mechelen
“Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#226Frans CroesPeriod: °1936
Zennegat - Prés de Binnendijkse. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40