#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#182
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#139Mizhar
Op zijde geschilderde Boeddhistische figuren in een gestileerde struik. Gesigneerd en gedateerd 1976. Schade aan glas.
Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 75 x 91 cmEstimate: € 80 / 100 -
#283
”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
Une paire de coupes en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256
Een loper. Handgeknoopt.
Un couloir en laine noué main.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60