#172
Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.
Un masque animal africain en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#103
Trois œuvres composées de : « La Poesia », « A Knitter » et «Portrait fantastique ». Deux dessins au crayon et un dessin à la sanguine sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 21 cm, 28 x 22 cm en 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#133
Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13 & 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
#278
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#88
Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#116
Lot de graphique composé de : Un dessin à la plume de cavalier (24 x 12 cm), un dessin à la plume (22 x 23 cm), un dessin au fusain (24 x 34 cm), Une composition abstraite à l'encre (22 x 28 cm), « Je n'ai jamais rencontré Napoléon (...) » (22 x 26 cm), Sérigraphie d'après l'œuvre de Magritte (27 x 19 cm) et une photocopie d'une gravure signée Van de Veegaete (20,5 x 14,5 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#260
Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.
#190
Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.
Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153
Een balustervaasje van Chinees porselein met Cantondecor.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170
Een lampenvoet van metaal en kunststof.
Un pied de lampe en métal et plastique.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40