Online only
Dim. 80 x 105 cm
SKU: 2803220167.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #167
Estimate: € 40 / 50

  • #47
    Mathias Cox
    Period: 1885-1945

    "Le vieux saule". Une gravure. Signée et numérotée 28/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #274

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Online only
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 75 / 100
  • #233

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #34

    Drie werken, bestaande uit: “Het rode masker” (40 x 30 cm), “Stilleven met “Fles en gepluimde Zwemvogel” (44 x 60 cm) en “Stilleven met bloemen, fruit en botermes” (50 x 40 cm). Olieverf op doek en paneel. Gesigneerd.

    Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    Vierentwintig messen met benen heft.

    Vingt-quatre couteaux avec manches en os.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #288

    Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.

    Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.
    Online only
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    “Portret van een oude man”. Een Vietnamees naaldwerk.

    "Portrait d'un vieil homme". Une tapisserie vietnamienne.
    Online only
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56
    m. Wallaert

    “Moeder met kind”. Een lithografie. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant". Une lithographie. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00