Wereldbol met personages van kunstvezel. Met ijzeren statief.

Globe aux personnages en fibre. Statif en fer.
Dim. H 117 cm
SKU: 2508150455.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 120

  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #748

    “Cheval de Marly”. Sculpture en bronze d’après Coustou. XIXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    “Zodiaco Dainiano”. Suite de 12 assiettes représentant les signes du zodiaque. Travail de 1991, numérotées 279/5000. Dans les boîtes d’origines et accompagnées de certificats.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #752

    Deux services à thé en porcelaine polychrome de Chine, comprenant deux théières, deux pots à lait, deux sucriers, dix tasses dont une réparée et dix soucoupes à compartiment pour biscuits.
    Estimate: € 50 / 80
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    “Paysage de bruyère” et “Ferme”. Deux tableaux sur toile. Signées.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Armoire à deux portes en acajou. Deux portes vitrées à lattes en ogive. Tiroir en ceinture basse. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #736

    Paire de fauteuils de style Louis XV en noyer sculpté recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 100

  • #83

    Grote vaas en een ronde coupe op pootjes van geslepen kleurloos kristal.

    Grand vase et coupe ronde sur pieds en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Lustre en bronze à cinq lumières et aux pendeloques en cristal. Décor de fleurs et de têtes de boucs.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #253

    Estimate: € 60 / 80
  • #511
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van lichtgrijs leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir gris clair. Avec sac de protection.
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een bestek van verzilverd metaal in Lodewijk XV-stijl.

    Couvert en métal argenté de style Louis XV.
    Estimate: € 120 / 160
  • #422
    Graba (Ignace de Graeve)
    Period: °1940

    “Enfant devant une grille”. Encre de Chine et cire sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 54 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #99
    Jules Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    “Ferme et chapelle en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Milieu de table en plastique formant une corbeille aux fruits. Travail chinois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.

    Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #538

    Statuette en argent formant un marchand et ses marchandises. 838‰. Poids 96,4 g brut.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704

    Commode en placage de noyer et acajou. Tablette en marbre rouge. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 88. B. 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Suite de treize estampes encadrées de “La Mode Illustrée”.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.