#178Jaky Lefrançois
#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#161Gerold Porzellan
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#145
Une soupière en métal argenté avec coque intérieure. Deux oreilles martelées et un couvercle martelé et martelé en forme de fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#275
Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 23 & 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131Rosenthal
Een porseleinen vaas. Gemerkt en Genummerd.
Un vase en porcelaine. Marqué et numéroté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#144
Elf ivoren messenleggers en een servetring. Congo, Pré 1947.
Onze repose-couteaux en ivoire et un rond de serviette. Congo, avant 1947.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 10,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60