“Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2311210133.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 40 / 60

  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #47

    Een smeedijzeren tafellampje met een gesatineerde kap.

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour satiné.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Une horloge grand-père en chêne, décorée de motifs incrustés. Cadran avec médaillon gravé 'CBVH'. Le verre d'une porte latérale est cassé.
    Dim. h: 242 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #464

    “Petit bleu”. Een kunstwerk op paneel.

    Petit bleu. Une œuvre d'art sur panneau.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #267

    Jésus meurt sur la croix. La douzième station de la croix en plâtre polychrome. Quelques dégâts au sommet.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #279

    “Bateaux de pêche sur la plage” Aquarelle sur papier. Monogrammée 'E.S.' et datée '32.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Interieur”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Intérieur. Une eau-forte en couleurs. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Val Saint-Lambert

    Un vase en corne de cristal, partiellement coloré en rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Un long pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de coqs de la famille rose. Sans couvercle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    “Twee figuren”. Een gewassen pentekening op papier. Draagt handtekening.

    Deux figures. Un dessin en lavis sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00