“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Morets

"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 72x53cm
SKU: 2509220048.
Auction day: 26 September 2022 22:00
Catalogue #48
Estimate: € 50 / 80

  • #132
    Jozef Van Snick
    Period: 1860 - 1945

    "Les Buveurs". Une gravure. Signé et daté 1886 dans la planche. Tache d'humidité en bas.
    Online only
    Dim. 23,5 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Willem De Pauw

    "Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #118

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #108

    Online only
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Online only
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    "Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #109
    Fr. Luyckx

    “Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #110

    “Dol-, Gast- en oude vrouwenhuis te Rotterdam. Een oude gravure, 1784.

    «Dol-, gast- en oude vrouwenhuis à Rotterdam. Une gravure ancienne, 1784.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #4

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribuée à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    " Anvers ". Réimpression d'une carte du XVIe siècle. Éd. JE Buschmann à Anvers.
    Online only
    Dim. 25 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    "Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Online only
    Dim. 57 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Schilderijen – 26 September 2022

Op Maandag 26 september wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday September 26th lots will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

26 September 2022 22:00