“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Morets

"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 72x53cm
SKU: 2011220072.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #72
Estimate: € 50 / 80

  • #10

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #24
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181
    R. De Coster

    "Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.
    Online only
    Dim. 20x50cm 57x40cm 84x68cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Online only
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.
    Online only
    Dim. 55 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #100
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #148

    “De paardenkoets”. Olieverf op doek.

    La calèche. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00