#48
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 45 / 50 -
#183
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180
Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.
Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 97 x 75 cmEstimate: € 180 / 220 -
#169Joz. De Swerts
“Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 80 / 100 -
#67L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#81
#159Jan Van BloppoelPeriod: 1920 - 1972
“Mannen op de markt”. Pastel en houtskool op papier. Gesigneerd.
"Les hommes du marché". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 120 / 180 -
#174De Jongh
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 200 / 240 -
#21G. Gordon
Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 80 / 100 -
#85
Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.
Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 42 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#36Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
"Vue sur la rue". Une lithographie. Signée et numérotée 203/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 28 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#70Berger
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100 / 150