Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
Online only
Dim. 49 x 59 cm
SKU: 2104200166.
Category: Grafiek.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #166
Estimate: € 60 / 100

  • #92
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #219

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Online only
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #82

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Online only
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #254

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Online only
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #342
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #19
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #48

    Deux cruches chinoises en faïence, dont une à glaçure blanche et l’autre à glaçure bleue, décoration d’un lion de temple.
    Online only
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #328

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #249
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Twee runderhoorns met wandbevestiging.

    Deux cornes de boeuf comme décoration murale.
    Online only
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #332
    Ingrid Brullemans

    ”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40