Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
Online only
Dim. 49 x 59 cm
SKU: 2104200166.
Category: Grafiek.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #166
Estimate: € 60 / 100

  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #96
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Online only
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #254

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #82

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Online only
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Online only
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #245
    Amphora, Austria

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome, décoration de deux jeunes filles qui jouent. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Online only
    Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Online only
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #255

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #339

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Online only
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40