“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Verhaert

“Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 44 x 58 cm
SKU: 2608200068.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #68
Estimate: € 40 / 50

  • #71
    Meszaros”

    “Vlaams stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville flamande”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #39

    “Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    “Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Online only
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96
    Benny Want

    L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    “Nature morte eaux tournesols et souliers de bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #92

    Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #58

    “Promeneurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. Cadre abîmé.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 33x 42 & 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #80
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93
    Feiynen

    La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Femmes et corbeilles de fruits”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Online only
    Dim. 59 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #81
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #55
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    Online only
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #180

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Online only
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Cloche en faïence de Rouen en forme de femme. Avec marque.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #127

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Een trompe-l’oeuil voorzet, opgebouwd uit antieke boekenruggen.

    Fronton en trompe l’oeil construit de dos de livres.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Een rechthoekige salontafel. Blad opnieuw te patineren.

    Table de salon rectangulaire. Usures.
    Online only
    Dim. 111 x 51cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #74

    Een messingen kandelaar in barokke stijl.

    Bougeoir en laiton de style baroque.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #169

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109

    Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.

    Bonbonnière en verre aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #179

    Een Delftse dekselvaas van meerkleurig aardewerk. Schilfer aan het deksel.

    Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Een kandelaar van meerkleurig glas, versierd met kraaltjes.

    Candélabre e verre polychrome décoré de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #52
    Leon Ost

    “Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00