Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 51 x 61 cm
SKU: 2608200078.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #78
Estimate: € 100 / 120

  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #205

    Chaise à dossier arrondie. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #164

    Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.

    Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.
    Online only
    Dim. h: 3 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Online only
    Dim. 290 x 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #45
    Fr. Smets

    “Ferme de la Campine” et “Vue de la Oosterhuis”. Deux dessins en crayon et encre dont le deuxième d’après une ancienne gravure. Signés et datés 1990 et 1993.
    Online only
    Dim. 28 x 38 |29 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #50
    Vermin

    “Ruitjes knippen”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Couper des carreaux”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en plastique.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #163

    Sept livres. “The comprehensive Bible”. Avec dédicace, 1846. Cuir. “The people’s Bible History”. Londres, 1896. Avec cartes et dessins. Alexander Cruden. “A Complete Concordance to the Holy Scriptures”. Londres, 1859. Dédicace de 1860. “De Vier Uyterste van den Mensch”. Avec illustrations. “Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Liege 1732 et Paris 1774. Tout deux en mauvais état. H.P. Blavatsky. “Isis ontsluierd”. Amsterdam 1911.
    Online only
    Estimate: € 120 / 150
  • #8

    Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #152

    Een lot van vier verschillende messingen lampen

    Lot de quatre lampes en laiton.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00